Termine


2017

16.09.-17.09.2017 

Deutsche Meisterschaften Kanuslalom Leistungsklasse, München

01.09.-03.09.2017 

Deutschland Cup und Nachwuchscup, 2 Wettkämpfe, Budweis/Tschechien

26.05.-28.05.2017 

Deutschland Cup und Nachwuchscup, 2 Wettkämpfe, Lofer/Österreich

13.05.-14.05.2017 

Norddeutsche Meisterschaften, Hildesheim

06.05.-07.05.2017 

Qualifikation Leistungsklasse und Junioren, 2 Rennen, Augsburg

29.04.-30.04.2017 

Qualifikation Leistungsklasse und Junioren, 2 Rennen, Markkleeberg

07.04.-09.04.2017 

Kanu-Slalom-Weltrangliste (ICF-Ranking), Markkleeberg

03.03.2017      

Fest des Sport des Kreissportbundes Harburg-Land, Winsen (Luhe)

 

2016

10.12.2016      

Winner-Party des Landessportbundes Niedersachsen e.V., Hannover

26.11.-27.11.2016 

Komplexe Leistungsdiagnostik, Augsburg

01.10.-02.10.2016 

Herbst-Kanu-Slalom, Bad Kreuznach

16.09.-18.09.2016 

Deutsche Meisterschaften Kanuslalom Leistungsklasse inkl. Finale Deutschland Cup, Hohenlimburg

02.09.-04.09.2016 

ICF Canoe Slalom World Cup 4, Prag/Tschechische Republik

19.08.-28.08.2016 

Kanu-Slalom-Junioren und U23-Europameisterschaften, Solkan/Slowenien

15.08.-18.08.2016 

Trainingslager Augsburg

08.07.-17.07.2016 

Kanu-Slalom-Junioren und U23-Weltmeisterschaften, Krakau/Polen

04.07.-07.07.2016 

Trainingslager Markkleeberg

24.06.-26.06.2016 

Deutsche Meisterschaften Kanuslalom Jugend/Junioren, Markkleeberg

03.06.-08.06.2016 

Trainingslager Krakau/Polen

24.05.-29.05.2016 

Deutschland Cup und Nachwuchscup, 2 Wettkämpfe, Lofer/Österreich

15.05.-21.05.2016 

Trainingslager Bratislava/Slowakei

07.05.-08.05.2016 

Norddeutsche Meisterschaften, Berlin

15.04.-17.04.2016 

Qualifikation Leistungsklasse und Junioren, 2 Rennen, Markkleeberg

08.04.-10.04.2016 

Qualifikation Leistungsklasse und Junioren, 2 Rennen, Augsburg

01.04.-03.04.2016 

Kanu-Slalom-Weltrangliste (ICF-Ranking), Markkleeberg

17.03.-20.03.2016 

DC-CN Kader Test, Markkleeberg

07.03.-13.03.2016 

Trainingslager Augsburg

04.03.-06.03.2016 

Kraft-Leistungs Diagnostik, Augsburg

 

2015

23.10.-25.10.2015 

DC-NC Kader Test, Markkleeberg

09.09.-21.09.2015 

Weltmeisterschaft Leistungsklasse, London/Großbritannien

05.09.-07.09.2015 

Nachwuchs Cup (+ Deutschland Cup) Budweis/Tschechische  Republik

21.08.-31.08.2015 

Kanu-Slalom-Junioren- und U23-Europameisterschaften Krakow / Polen

14.08.-16.08.2015 

Trainingslager Prag/Tschechische Republik

27.07.-31.07.2015 

Trainingslager Krakau/Polen

24.07.-26.07.2015 

Deutsche Meisterschaften Leistungsklasse, Augsburg

15.07.-17.07.2015 

Trainingslager Augsburg

01.07.-05.07.2015 

Trainingslager Bratislava

26.06.-28.06.2015 

Deutsche Jugend/Junioren-Meisterschaften Hagen-Hohenlimburg

19.06.-21.06.2015 

Trainingslager Hagen-Hohenlimburg

27.05.-31.05.2015 

Europameisterschaft Leistungsklasse, Markkleeberg

15.05.-17.05.2015 

WM Qualifikationsrennen Junioren (+ Deutschland Cup) Lofer/Österreich

06.05.-14.05.2015 

Trainingslager Lofer/Österreich

02.05.-03.05.2015 

WM Qualifikationsrennen Junioren + Leistungsklasse Augsburg

26.04.- 01.05.2015

Trainingslager Augsburg

24.04.-26.04.2015 

WM Qualifikationsrennen Leistungsklasse Markkleeberg

07.04.- 12.04.2015

Trainingslager Augsburg und Lofer/Österreich

01.04.- 03.04.2015

Trainingslager Markkleeberg

27.03.-29.03.2015 

Internationaler Frühjahrsslalom Markkleeberg

05.03.- 08.03.2015

DC Kader Test Leipzig

13.02.- 21.02.2015

Trainingslager Pau/Frankreich

 

2014

13.11.-16.11.2014 

DC Kader Trainingslehrgang, Markkleeberg

03.11.-10.11.2014 

Trainingslager mit Kanu-Slalom Team Deutschland, Hertfordshire/UK

31.10.-02.11.2014 

British Open, Hertfordshire/UK

17.10.-23.10.2014 

Trainingslager Augsburg

27.09.-28.09.2014 

53. Herbst-Kanuslalom Bad Kreuznach

30.08.-31.08.2014 

Nachwuchscup Budweis/Tschechische Republik

25.08.-29.08.2014 

Trainingslager Budweis/Tschechische Republik

24.07.-31.07.2014 

Trainingslager Krakau/Polen

19.07.-20.07.2014 

Deutsche Meisterschaften Augsburg

14.07.-18.07.2014 

Trainingslager Augsburg

03.07.-06.07.2014 

EM in Skopje/Mazedonien

05.06.-09.06.2014 

Trainingslager Bratislava / Slowakei

31.05.-01.06.2014 

Nachwuchscup Lofer/Österreich

26.05.-30.05.2014 

Trainingslager Lofer/Österreich

17.05.-18.05.2014 

Norddeutsche Meisterschaften Berlin

10.05.-11.05.2014 

WM Qualifikation Markkleeberg

05.05.-09.05.2014 

Trainingslager Markkleeberg

03.05.-04.05.2014 

WM Qualifikation Augsburg

28.04.-02.05.2014 

Trainingslager Augsburg

18.04.-20.04.2014 

Markkleeberg Open

21.02.-01.03.2014 

Trainingslager Pau/Frankreich